Пластиковые окна ТМК

Какие выбрать пластиковые окна?

Пластиковые окна стали настолько популярны в последние годы, что трудно найти человека, который не разбирается в самых базовых понятиях. Однако эти знания поверхностны, и когда встает вопрос покупки таких конструкций, то большинство встает в тупик. Слишком широкий ассортимент окон не только помогает выбрать именно тот вариант, который подходит вам, но и может запутать человека. Давайте же вместе посмотрим, на какие моменты стоит обратить внимание при выборе пластиковых окон, чтобы не прогадать.

Начинаем с профиля

Первое, на что нужно обратить внимание при покупке – это профиль. Каркас изготавливают из прочного ПВХ и дополнительно армируют металлом. Пластик не случайно составляет основу такой конструкции:

  • Это экологически безвредный материал;
  • Не боится перепадов температуры и погоды;
  • Устойчив к механическим повреждениям;
  • Из него легко изготовить конструкцию любой формы.

Качественный ПВХ сохраняет первоначальный вид окон в течение 40-50 лет при правильном уходе. Определить качество конкретного материала можно по нескольким критериям: наличие сертификата, отсутствие запаха, гладкая и монолитная поверхность, однотонный цвет. Также при выборе обращайте внимание на габариты конструкции, количество воздушных камер и класс.

Как выбрать стеклопакет?

В компании по продаже окон вы можете столкнуться с несколькими вариантами стеклопакета: однокамерный, двухкамерный и многокамерный. Первый вариант подойдет для остекления балконов и лоджий, второй – для большинства квартир и домов, а вот трех- и четырехкамерные пакеты нужно выбирать, если вы проживаете в холодном регионе.

Обязательно обращайте внимание на качество стекла. В идеале выбрать лучше поверхность с дополнительным напылением ионами металла – они отражают тепло в помещение. В некоторых случаях производители дополнительно закачивают аргон с низкой теплопроводностью, а стекло производят по технологии триплекс. Такой вариант обойдется вам дороже, но показатели безопасности и теплоизоляции также будут выше.

Еще один критерий выбора качественных пластиковых окон – это надежный производитель, который уже подтвердил репутацию многочисленными отзывами. В этом случае вы можете быть уверены, что получите конструкцию с высокими эксплуатационными характеристиками! И не стоит гнаться за слишком низкой ценой – такие конструкции могут потерять свой внешний вид и свойства достаточно быстро.